Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Акция "16 дней портив насилия"
Акция "16 дней портив насилия"

Международная акция "16 дней против насилия"

Международная акция «16 дней против насилия» проходит ежегодно по всему миру.

Цель международной акции:  показать важность соблюдения права на жизнь без насилия.

Россия присоединилась к мировому сообществу к решению проблем гендерного неравенства в формате данного мероприятия в 1991 году, в то время как международное движение имеет уже более чем 60-летнюю историю.

По данным общественных организаций, в России ежегодно от рук мужей и сожителей погибают около 14 тысяч женщин – цифра стабильна на протяжении нескольких лет.

Насилие в отношении женщин в нашей стране имеет место в каждой 4-й семье – причём, как низкого, так и высокого социального статуса. Найти в себе силы решить проблему самостоятельно получается лишь у единиц: в стране отсутствует законодательная база, специализированные центры помощи имеются лишь в крупных городах, причём, далеко не во всех.

В Тульской области данная акция проводится в пятый раз. Её цель – привлечение внимания широкой общественности к проблеме домашнего насилия в отношении женщин и детей.

Акция призывает гражданское общество, женские организации, молодежь, частный сектор, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения, средства массовой информации совместными усилиями остановить глобальное распространение насилия в отношении женщин и детей.

Просмотров: 90 | Добавил: Методист | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: