открытое занятие в средней группе/otkrytoe_krolik.docx

Правила дорожные

Правила дорожные – детям знать положено! (аннотация)

Когда живёшь в 21 веке, невольно заражаешься стремительным темпом, высокой скоростью, огромным желанием узнать больше интересных фактов, познать этот мир как можно глубже, но зачастую мы не видим самого главного, не хотим замечать «мелких», на наш взгляд, вещей.

Мы, взрослые люди, часто с нетерпением ждём когда же наконец нерасторопная старушка выберет себе в огромном магазине буханку хлеба, когда не совсем «старенький» дедушка снимет в банкомате свои деньги, когда совсем ещё маленький ребёнок завяжет себе шнурки и т.д.

Не задумываемся о том, что когда - то и мы тоже были детьми, наши мамы ждали нас с огромным терпением, приучали нас к жизни в социуме с великой выдержкой, умели доносить до нас самые важные, самые главные уроки жизни! Почему же мы сейчас в наше стремительное время не уделяем своим детям совсем немного времени? Или хотя бы не учим их на своих примерах: помочь бабушке выбрать хлеб, спокойно подождать очередь у банкомата, перевести немощного человека через дорогу. Или научить детей соблюдать элементарные правила жизни.

А сделать это можно, прежде всего, собственным примером! Важно дать понять, что жизнь по правилам и интересна , и безопасна!

В мире дошкольного детства, помощником личному примеру взрослого, выступает игра! Малыши понарошку спасают от пожара, регулируют правила дорожного движения, оказывают первую медицинскую помощь! Благодаря опыту приобретённому в игре, дошколята понимают, что правила, это обереги от бед и несчастий!

Давайте начнём детей учить жить с соблюдений правил дорожного движения! Мы должны преподнести маленькому человеку культуру поведения на дорогах!

Г.А.Горлатых.

«  Ноябрь 2018  »