25 апреля 2017 в 11:00, в бассейне МКДОУ "Детский сад комбинированного вида № 14 с.Спасское, в рамках работы консультативно-методического центра, состоится занятие по обучению дошкольников плаванию. Приглашаются все желающие посмотреть, как организуется работа с воспитанниками по закаливанию организма и обучению плаванию!

•  Консультативный-методический центр (далее КМЦ) создается для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 до 7 лет, не посещающих ДОУ, с целью обеспечения единства семейного и общественного воспитания, формирования родительской компетентности и оказания семье психолого-педагогической помощи, поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.
  • КМЦ функционирует как открытая социально-педагогическая система, интегрирующая семью, социально-образовательную среду учреждения, социо- культурные возможности других общественных институтов образования для социализации детей, проживающих в окружающем социуме и не посещающих ДОУ, а также имеет статус муниципальной службы поддержки населения.
  • Основной отличительной особенностью услуг консультативно- методического центра является возможность получения ребенком образования опосредованно через родителей.
  •  Цели и задачи консультативно- методического центра
  • 1. Цели создания КМЦ - обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого - педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения.
  • 2. Основными задачами консультативно- методического центра являются:  оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 2-7 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;  оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;  оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;  проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;  обеспечение взаимодействия между ДОУ, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей)
  • Прием граждан организуется как по устной, так и письменной заявке, 1 раз в 2 недели, во вторую половину дня, согласно графика, утвержденного заведующим дошкольного образовательного учреждения.
  •  Условия и сроки оказания методической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому: специалисты учреждения оказывают помощь в момент поступления заявления (в устной или письменной форме).

Перечень оснований для отказа в оказании методической, диагностической и консультативной помощи: личные заявления, поступившие в дошкольные образовательные учреждения, которые содержат требования, превышающие полномочия по оказанию методической, диагностической и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому; не принимаются к рассмотрению запросы, содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания.

РЕЖИМ

работы консультативно-методического центра по взаимодействию МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №14» с. Спасское и родительской общественности, чьи дети получают дошкольное образование в форме семейного образования на 2016-2017 учебный год

каждый второй вторник месяца

СПИСОК

специалистов консультативно-методического центра по взаимодействию МКДОУ «Детский сад комбинированного вида №14» с. Спасское и родительской общественности.

Шляхитская Лариса Михайловна –  заведующий, педагог-психолог.

Глушкова Татьяна Сергеевна - заместитель заведующего

Шумицкая Татьяна Григорьевна – учитель-логопед.

Горбунова Ирина Валериевна - музыкальный руководитель.

Чутчева Валерия Сергеевна – инструктор по физической культуре.

Горлатых Галина Александровна – воспитатель.

Захарова Лариса Григорьевна – воспитатель.

Коноплева Наталия Владимировна – воспитатель, педагог-психолог.                                                                               Спицына Светлана Анатольевна - воспитатель группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи, педагог психолог.

«  Сентябрь 2017  »