Консультативно - методический центр

Уважаемые родители!

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №14" с. Спасское приглашает  родителей (законных представителей)  и детей, не посещающих детский сад, посетить консультативно - методический  центр в нашем детском саду.

Мамочки и папочки маленьких детишек!
Если ваш ребёнок в сад ещё не ходит,
Ну, а вы не знаете чем его занять,
Приходите в садик наш, мы всегда поможем!
Мы подскажем способы кроху развивать.
Мы научим с крохой весело играть.

Цель создания консультативно - методического  центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Задачи консультативно - методического центра:

• оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям);
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
  • обеспечение взаимодействия между дошкольным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной поддержки детей и родителей (законных представителей).

В консультативно - методическом центре работают следующие специалисты:

Формы работы специалистов:

• индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;
  • индивидуальные занятия специалиста с ребенком в присутствии родителя;
  • групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
  • ответы на обращения родителей.

Порядок консультации:

Прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирают удобное время для посещения консульттивно - методического центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Специалисты консультативно - методического центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 0 до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • речевого развития (логопедические нарушения).

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  • уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
  • уровень речевого развития.

Выявить:

• эмоционально-личностные проблемы.

Проанализировать:

• детско-родительские отношения;
  • межличностные отношения в семье.

Если Вы хотите, чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!

Ваш малыш приобщится к общечеловеческим ценностям — именно на этом базируется содержание педагогического процесса.

Воспитатели позаботятся о том, чтобы Ваш малыш стал самостоятельным, общительным, активным, любознательным, научился мыслить, развил свои творческие способности, приобщился к миру искусства, научился создавать свои художественные творения.

Приглашаем всех желающих посетить наш центр

График работы КМЦ

каждый второй вторник месяца

с 15:00 до 17:00

Но, если у Вас нет возможности посетить наш консультативно - методический центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8 (48762) 9-54-31 и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ПО РАБОТЕ КМЦ.

План работы КМЦ на 2022-2023 учебный год

Отчёт о работе КМЦ за 2021-2022 учебный год

Рекомендации родителям по подготовке ребенка к детскому саду.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Задачи музыкального воспитания детей в семье

Влияние музыка на психику ребенка

Музыкальные игры с ребенком дома

Музыкальное воспитание в семье

10 советов логопеда

Правила занятия с ребенком дома

Кинезиологические упражнения

Формирование основ здорового образа жизни детей

Проблемы плоскостопия

Быть в движении - значит быть здоровым

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей
Приказ комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск от 04.06.2015 № 150-Д "О создании консультативно-методических центров"
Муниципальный консультативно-методический центр

Приказ Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида №14" с. Спасское от 10.06.2015 № 41-ОД "О создании консультативно-методического центра по взаимодействию дошкольной образовательной организации и родительской общественности" ;

приказ Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида №14" с. Спасское от 30.08.2019 № 111/б - ОД "О работе консультативно-методического центра по взаимодействию дошкольной образовательной организации и родительской общественности"

Педагог-наставник