Уровень образования: профессиональное

- Одиннадцатый педагогический класс г. Новомосковск, воспитатель, 1989 г.

- Частное образовательное учреждение «Учебный центр дополнительного образования «Все Вебинары.ру», воспитатель дошкольной образовательной организации. Удостоверение № 2017/0515, 2017 год

Квалификация: "Воспитатель"

Общий стаж: 33 года

Педагогический стаж: 33 года

Курсовая переподготовка:

-  Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях»  (ООО «Центр инновационного образования и воспитания»), 36 часов, 2021 год

- ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по ДПП «Безопасное использование сайтов «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации» (24 часа), удостоверение № 454370, 2019 год.

- ГОУ ДПО "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Тульской области" 4.02.2020

Квалификационная категория: аттестована на соответствие занимаемой должности до 31.10.2023 года

Награды:

- Почетная грамота президиума Новомосковской городской Тульской области организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.2013 год

- Почетная грамота комитета по образованию и науки администрации муниципального образования город Новомосковск, 2010 год.

- Почетная грамота Министерства образования Тульской области, 2015 год

- Почетная грамота президиума Новомосковской городской Тульской области организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.2016 год

- Благодарственное письмо  МКДОУ «Детский сад №14» с. Спасское, 2013 год.

Опыт работы: 1989 – 08.2002 – воспитатель в детском саду колхоза им. Ленина с. Спасское С 08.2002 – воспитатель в МКДОУ «Детский сад №14» с. Спасское

Должность: воспитатель

Давайте знакомиться

открытое занятие в средней группе/otkrytoe_krolik.docx

Правила дорожные

Правила дорожные – детям знать положено! (аннотация)

Когда живёшь в 21 веке, невольно заражаешься стремительным темпом, высокой скоростью, огромным желанием узнать больше интересных фактов, познать этот мир как можно глубже, но зачастую мы не видим самого главного, не хотим замечать «мелких», на наш взгляд, вещей.

Мы, взрослые люди, часто с нетерпением ждём когда же наконец нерасторопная старушка выберет себе в огромном магазине буханку хлеба, когда не совсем «старенький» дедушка снимет в банкомате свои деньги, когда совсем ещё маленький ребёнок завяжет себе шнурки и т.д.

Не задумываемся о том, что когда - то и мы тоже были детьми, наши мамы ждали нас с огромным терпением, приучали нас к жизни в социуме с великой выдержкой, умели доносить до нас самые важные, самые главные уроки жизни! Почему же мы сейчас в наше стремительное время не уделяем своим детям совсем немного времени? Или хотя бы не учим их на своих примерах: помочь бабушке выбрать хлеб, спокойно подождать очередь у банкомата, перевести немощного человека через дорогу. Или научить детей соблюдать элементарные правила жизни.

А сделать это можно, прежде всего, собственным примером! Важно дать понять, что жизнь по правилам и интересна , и безопасна!

В мире дошкольного детства, помощником личному примеру взрослого, выступает игра! Малыши понарошку спасают от пожара, регулируют правила дорожного движения, оказывают первую медицинскую помощь! Благодаря опыту приобретённому в игре, дошколята понимают, что правила, это обереги от бед и несчастий!

Давайте начнём детей учить жить с соблюдений правил дорожного движения! Мы должны преподнести маленькому человеку культуру поведения на дорогах!

Г.А.Горлатых.